Categories Navigation

7 апреля - Всемирный день здоровья

Материал опубликован: 08 April 2023, 08:00

Обновлён: 08 April 2023, 08:07

В рамках празднования Всемирного дня здоровья медики ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» провели ряд мероприятий, направленных на формирование приверженности к ведению здорового образа жизни и профилактики факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, как среди жителей района, так и среди сотрудников самой больницы.

Так, 6 апреля персонал подразделений ЦРБ принял участие в массовой зарядке под руководством медицинской сестры кабинета лечебной физкультуры  Пятовой Веры Александровны.

Также в течение недели сотрудники поликлиники проводили разъяснительную работу среди населения по мерам профилактики сердечно-сосудистых, эндокринных, онкологических заболеваний, раздавали тематические брошюры и буклеты, проводили измерение веса, роста и артериального давления всем желающим.

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – «Здоровье для всех».

Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире без войн и конфликтов.

Право на здоровье является одним из основных прав человека. Каждый человек должен иметь возможность в любое время и в любом месте получать необходимую ему медицинскую помощь, не испытывая при этом финансовых трудностей.