Kategoriennavigation

В Никифоровскую ЦРБ придут работать два новых специалиста

Материал опубликован: 02 August 2022, 11:09

Обновлён: 25 Oktober 2022, 11:10

В Тамбовской области решается вопрос обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами. ОБ этом сообщил врио главы администрации региона Максим Егоров во время рабочего визита в областную детскую больницу.

— В этом году в сферу здравоохранения области придут работать почти 100 новых специалистов. Увеличена на 30 процентов квота на поступление в медицинские вузы. Установлена ежемесячная стипендия студентам и ординаторам, заключившим договор о целевом обучении. Для врачей участковой службы предоставляется выплата в 1 миллион рублей, — сказал Максим Егоров.

В Никифоровскую центральную районную больницу будет трудоустроен врач-дерматолог, который окончил вуз по целевому направлению, а затем получил последипломное образование в ординатуре. Он приступит к работе уже в сентябре. В этом году также ожидается приход врача-эндокринолога.