Agrégateur de contenus

В ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» прошла беседа по профориентации с учащимися школы

Материал опубликован: 11 octobre 2023, 16:00

Обновлён: 11 octobre 2023, 16:02

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 10-го класса МБОУ "Никифоровская СОШ №1 имени Героя Российской Федерации А.С.Досягаева", желающие в будущем связать свою жизнь с медициной, посетили с ознакомительной экскурсией ТОГБУЗ «Никифоровскую центральную районную больницу», встретились с администрацией и врачами учреждения.

Ребятам рассказали об особенностях работы в сфере здравоохранения, о тонкостях работы врача, о функциональных обязанностях медицинских сестёр, о возможностях получения высшего профессионального образования и среднего профессионального образования, о перспективах трудоустройства в центральную районную больницу. Старшеклассники получили представление о деятельности медицинского учреждения, посетили клинико-диагностическую лабораторию и кабинет функциональной диагностики.