• Пациентам
  • Об оказании медицинской помощи несовершеннолетним в медицинских организациях области и федеральных учреждениях

Информация о возможностях оказания медицинской помощи несовершеннолетним в медицинских организациях области и федеральных учреждениях.

Дата Среда, 13 июля 2022.

1. Помощь несовершеннолетним оказывается на основании программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи.
  2. В Российской Федерации объемы финансирования для оказания медицинской помощи детям ежегодно увеличиваются, строятся и вводятся в строй новые медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь детям, внедряются новые современные технологии диагностики, лечения и реабилитации.
  3. В рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации реализуется федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение». В рамках федерального проекта планируется строительство/реконструкция 34 детских больниц/корпусов.