Выездной приём жителей села Туровка

Дата Четверг, 09 августа 2018. Категория Новости ЦРБ

Медики Никифоровской ЦРБ провели выездной приём жителей села Туровка.

8 августа бригада медицинских работников в составе терапевта, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей села Туровка. О планируемом выезде сельчане были проинформированы заблаговременно. Более 20 пациентов получили консультацию специалиста, проверили своё артериальное давление, сняли электрокардиограмму и сдали кровь и мочу на общетерапевтический и биохимический анализы. По итогам выезда 14 пациентам назначено амбулаторное лечение, 2 рекомендовано стационарное лечение в плановом порядке. Помимо этого 2 пациентов маломобильной группы населения были осмотрены врачом на дому.

В рамках профилактической работы врач рассказала сельчанам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, первых симптомах острой сосудистой патологии, раздала тематические буклеты.