Выездной приём жителей села Мацнево

Дата Четверг, 14 марта 2019. Категория Новости ЦРБ

Медики Никифоровской ЦРБ провели выездной приём жителей села Мацнево.

13 марта бригада медицинских работников в составе терапевта, хирурга, гинеколога, невролога, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей села Мацнево. О планируемом выезде сельчане были проинформированы заблаговременно. Более 30 пациентов получили консультацию специалистов, проверили своё артериальное давление, сняли электрокардиограмму и сдали кровь и мочу на общетерапевтический и биохимический анализы. По итогам выезда зарегистрировано 75 посещений, впервые выявленных хронических неинфекционных заболеваний 16, 14 пациентам назначено амбулаторное лечение, 3 рекомендовано стационарное лечение в плановом порядке. Помимо этого 2 пациентов маломобильной группы населения были осмотрены врачами на дому.

В рамках профилактической работы терапевт рассказала сельчанам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, первых симптомах острой сосудистой патологии, раздала тематические буклеты.