Выездной приём жителей посёлка Степановка

Дата Четверг, 11 апреля 2019. Категория Новости ЦРБ

Медики Никифоровской ЦРБ провели выездной приём жителей посёлка Степановка.

10 апреля бригада медицинских работников в составе врача общей практики, хирурга, гинеколога, невролога, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей посёлка Степановка. О планируемом выезде сельчане были проинформированы заблаговременно. Более 30 пациентов получили консультацию специалистов, проверили своё артериальное давление, сняли электрокардиограмму и сдали кровь и мочу на общетерапевтический и биохимический анализы. По итогам выезда зарегистрировано 71 посещение, впервые выявленных хронических неинфекционных заболеваний 13, одиннадцати пациентам назначено амбулаторное лечение, двум рекомендовано стационарное лечение в плановом порядке. Помимо этого двое пациентов маломобильной группы населения были осмотрены врачами на дому.

В рамках профилактической работы врач общей практики рассказала сельчанам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, первых симптомах острой сосудистой патологии, раздала тематические буклеты.