Приказ 29.09.2016 № 231

Дата Четверг, 29 сентября 2016. Категория Новости ЦРБ

ТОГБУЗ «НИКИФОРОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

П Р И К А З

29.09.2016    р.п.Дмитриевка№ 231

Во исполнении приказа Управления здравоохранения  №1480 от 06.09.2016 г. «О повышении доступности медицинской и лекарственной помощи сельскому населению Тамбовской области» в целях повышения доступности оказания первичной медико-санитарной и лекарственной помощи сельскому населению Тамбовской области и в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15.05.2012 №543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению», приказом Министерства здравоозранения Российской Федерации от 20.12.2012 №1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю главного врача по поликлинической работе Козловой Л.В. определить зоны ответственности участковых врачей-терапевтов и педиатров Никифоровской ЦРБ, ЦВОП за выписку рецептов населению, обслуживаемой фельдшерско-акушерскими пунктами, в том числе отдельным категориям граждан, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение в соответствии с федеральным и региональным законодательством (Приложение №1)

1. Врачам участковым обеспечить:

2.1. прием пациентов повторной категории при выезде бригад на ФАП, согласн6о зонам ответственности

2.2. назначение и выписку льготных лекарственных препаратов

1. Фельдшерам ФАП обеспечить:

3.1. информирование сельского прикрепленного населения и организация бригад на ФАП

3.2. выписку лекарственных препаратов согласно врачебным назначениям

3.3. получение из аптечной сети выписанных лекарственных препаратов и доставку лекарственных препаратов маломобильным категориям населения, первичная медико-санитарная помощь которым оказывается на ФАПах, в офисах врача общей практики, в том числе препаратов, отнесенных в соответствии с Федеральным законодательством к наркотическим средствам и психотропным веществам

1. Заведующей аптекой ТОГБУЗ «Никифоровской ЦРБ» Воронковой В.С. организовать отпуск лекарственных препаратов отдельным категориям граждан, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение в соответствии с федеральным и региональным законодательством в поликлинике, на фельдшерско-акушерских пунктах и офисах врача общей практикис правом отпуска лекарственных препаратов физическим лицам.

И.о. главного врача

ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ»А.Е. Тимохина