Медики Никифоровской ЦРБ провели выездной приём жителей села Сычёвка.

Дата Пятница, 29 ноября 2019. Категория Новости ЦРБ

27 ноября бригада медицинских работников в составе врача общей практики, хирурга, невролога, акушера-гинеколога, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей села Сычёвка. О планируемом выезде сельчане были проинформированы заблаговременно. Более 20 пациентов получили консультацию специалистов, проверили своё артериальное давление и сдали кровь и мочу на общетерапевтический и биохимический анализы. По итогам выезда 13 пациентам назначено или скорректировано амбулаторное лечение, 2 рекомендовано стационарное лечение в плановом порядке. Помимо этого 2 пациентов маломобильной группы населения были осмотрены врачом на дому.

В рамках профилактической работы врачи рассказали сельчанам о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, первых симптомах острой сосудистой патологии, раздали тематические буклеты.