ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

on Четверг, 26 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Сейчас блендер и пароварка спасут любую молодую мать.

Не надо протирать фрукты через сито, парить творожок на водяной бане и несколько раз пропускать через мясорубку кусок отварного мяса. Дефицита продуктов нет, сладкое всех видов доступно в любых количествах.

И врачи хватаются за голову – число заболеваний пищеварительной системы и болезней зубов у дошкольников и младших школьников пугает.

В Никифоровской районной больнице идёт работа по созданию и внедрению в деятельность учреждения стандартных операционных процедур

on Вторник, 24 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Стандартные операционные процедуры – обязательная часть системы менеджмента качества в любой медицинской организации. Основная цель такой системы – сделать лечение пациентов эффективным и безопасным. Если у персонала нет четких инструкций, он чаще допускает профессиональные ошибки. Как следствие, возрастает угроза жизни и здоровью пациентов.

Половое созревание: физические изменения

on Понедельник, 23 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Половое созревание обычно начинается в подростковом возрасте. В течение этого периода организм ребенка пройдет через серию биологических изменений: быстрый рост, увеличение веса, развитие половых органов, рост волос на теле.

Эти изменения означают, что вчерашний ребенок постепенно превращается во взрослого человека.

Сохранение репродуктивного здоровья у подростков

on Пятница, 20 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Охрана репродуктивного здоровья подростков чрезвычайно важна. От их репродуктивного потенциала зависит здоровье нации в целом, улучшение демографической ситуации. Под репродуктивным потенциалом принято понимать возможность человека при вступлении в детородный возраст воспроизвести здоровое потомство.

В Никифоровской ЦРБ участковая служба пополнилась новыми кадрами

on Пятница, 13 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Врачебный коллектив Никифоровской ЦРБ пополнился молодым специалистом. С 9 сентября к работе приступила участковый терапевт поликлиники Ремнёва Марина.

Мозговой набат

on Вторник, 10 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Ежегодно в мире диагностируется примерно 15 млн инсультов, что по численности сопоставимо с населением Финляндии. 5 млн больных, перенесших инсульт, погибают, еще столько же становятся инвалидами и только треть заболевших возвращается к нормальной повседневной жизни.

О реализации федерального проекта «Старшее поколение»

on Вторник, 03 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

В целях повышения доступности медицинской помощи для ветеранов войн, особенно для проживающих в отдаленных районах области, ежемесячно осуществляются доставка лиц старше 65 лет, на консультативные приемы в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ», в соответствии с согласованным с центром социальной защиты графиком. Первыми доступность медицинской помощи ощутили жители д. Вырубово.

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации

on Понедельник, 30 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания.

ЧЕМ КОРМИТЬ ПОДРОСТКОВ?

on Четверг, 26 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Для подростка это особенно актуально — чтобы его регулярно кормили и поили — стремительно растущий организм требует постоянного внимания и первоклассных строительных материалов для мышц и костей.

Как поддержать активность в занятии спортом ребенка после летних каникул

on Понедельник, 23 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

У очень многих подростков есть мечта, которая возникает у них весной каждого года, а летом исчезает. Мечта эта: «Подкачаться к лету». Очень многие хотят этого, но приступают к занятиям лишь немногие, еще меньше детей проходят весь курс тренировок до конца. Те, кто все-таки взял верх над собой и привел себя в форму – большие молодцы. Чаще всего они продолжают следить за собой и в течение лета, и если ваш ребенок так делает, то вы можете им гордиться.

29 сентября 2019 - Всемирный день сердца

on Понедельник, 23 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Всемирный день сердца отмечают ежегодно 29 сентября.

Главной целью этого международного дня является повышение осведомленности населения о проблемах болезней сердца, правильном образе жизни для их предупреждения и пропаганда профилактических мер для уменьшения смертности при болезнях сердца.

Всемирный день безопасности пациентов

on Понедельник, 16 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий.

В Никифоровском районе активно проводится вакцинация населения против гриппа

on Среда, 11 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Уже привито более 500 детей, как посещающих образовательные учреждения, так и неорганизованных, а также более 2 300 взрослого населения, в том числе медицинские работники, работники образования, торговли, общественного питания, обслуживания, коммунальной сферы. Пристальное внимание уделяется специфической иммунопрофилактики гриппа среди лиц, страдающих хроническими заболеваниями, - их вакцинировано уже более 800 человек.

Работа мобильного маммографического комплекса

on Вторник, 03 сентября 2019. Posted in Новости ЦРБ

3 и 5 сентября 2019 года организована работа мобильного маммографического комплекса в Никифоровском районе. В рамках профилактики заболеваний молочной железы запланировано обследование 61 женщины.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>