Если у вас повышен холестерин

on Вторник, 12 марта 2019. Posted in Новости ЦРБ

Что такое холестерин?

Мы часто слышим с экранов телевизоров, от врачей и знакомых о том, что потребление продуктов, в которых содержится холестерин, нужно сократить. На это часто поступает возражение, что, мол, на самом деле, холестерин не страшен человеческому организму. Более того, клетки организма, особенно печени, сами его вырабатывают, поэтому холестерин из пищи не может нам повредить.

Семинар среди ветеранов труда

on Четверг, 28 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

27 февраля медики ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» провели семинар среди ветеранов труда. В ходе мероприятия главный врач больницы рассказал жителям района о национальном проекте «Здравоохранение», его основных целях, задачах, положениях,  ожидаемых результатах, а также региональных направлениях работы в рамках данного проекта.

Гипертония без риска

on Четверг, 28 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Артериальная гипертония – ведущий фактор риска для развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Гипертонию нельзя вылечить, но можно держать артериальное давление (АД) под контролем. Еще проще и полезнее для здоровья – предупредить ее развитие.

Зачем бросать курить?

on Четверг, 28 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Если вы все еще курите, у вас есть как минимум 4 веские причины, чтобы отказаться от этой вредной привычки. Тем более что вы получите мгновенные и долгосрочные выгоды: улучшится ваше здоровье, внешний вид, вы станете богаче и счастливее.

Как победить стресс

on Вторник, 26 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Как известно, стресс — естественная часть жизни человека. Лучший способ профилактики последствий стресса — здоровый образ жизни. И вот вам десятка простых, но весьма эффективных советов для тех, кто хочет научиться самостоятельно преодолевать последствия стресса:

Пассивное курение электронных сигарет

on Вторник, 19 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Многие курильщики электронных сигарет часто говорят о безопасности такого метода употребления никотина. Однако многочисленные исследования уже доказали, что это не так. И тут множество факторов. Например, чисто психологические. Пользователи «вейпов» (электронных сигарет), курят в несколько раз чаще, думая, что такой вид курения «на 95% безопаснее» и потребляют из-за этого большее количество никотина.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

on Вторник, 20 ноября 2018. Posted in Новости ЦРБ

В последние годы сердечно-сосудистые заболевания прочно занимают первое место на планете по количеству смертей. Наряду с этим специалисты утверждают, что предотвратить данное заболевание вполне возможно.

ПРОДУКТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ

on Четверг, 07 марта 2019. Posted in Новости ЦРБ

1 300 000 000 – столько сегодня в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, человек употребляют табачные изделия. В Российской Федерации, по данным Министерства здравоохранения, число курильщиков составляет примерно 34% от всего населения. В России ежегодно жертвами курения и его последствий становятся около 400 000 человек, в то время как в автокатастрофах погибают около 36 000 человек.

Как убежать от инфаркта

on Вторник, 05 марта 2019. Posted in Новости ЦРБ

В межсезонье, сопровождающееся перепадами атмосферного давления, уменьшением светового дня и общей хандрой, традиционно обостряются хронические заболевания. Одними из самых коварных считаются болезни сердца и кровеносных сосудов. По данным Минздрава РФ, смертность от сердечно-сосудистых патологий составляет более 50%.

Инсульт - катастрофа для организма

on Четверг, 28 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое развивается вследствие закупорки или разрыва сосудов головного мозга. Причиной возникновения инсульта может стать тромб — кровяной сгусток. Он закупоривает артерию, снабжающую кровью определенный участок мозга, что приводит к отмиранию участка мозга. Если вовремя распознать инсульт и правильно оказать помощь человеку, можно спасти ему жизнь и сохранить здоровье.

Табак – здоровью явный враг

on Четверг, 28 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире насчитывается 1,1 млрд. курильщиков. Пагубное пристрастие к никотину ежегодно уносит жизни не менее 7 млн человек. Недавно, на открытии очередной конференции стран – участниц конвенции о борьбе с табаком генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом призвал отказаться от рекламы табака на общемировом уровне.

Как вредные привычки тормозят ваш спортивный прогресс

on Вторник, 26 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Мы все знаем, насколько губительными для организма являются такие вредные привычки как курение и употребление алкогольных напитков. Однако многие думают, что занятия спортом помогут устранить негативные воздействия алкоголя и сигарет на организм. «Масло в огонь» добавляют и фотографии известных спортсменов, выходящих из баров.

Правила тренировок при заболевании сердца

on Вторник, 19 февраля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Если у человека имеются проблемы с сердцем, это совершенно не означает, что он должен забыть про какие бы то ни было физические нагрузки, и стараться оберегать себя от любых лишних телодвижений. Спортивные упражнения могут принести намного больше пользы вашему сердцу, чем попытки уберечь его от нагрузок.

Приём пациентов врачами 2 и 5 января 2019

on Вторник, 18 декабря 2018. Posted in Новости ЦРБ

Администрация ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» информирует, что 2 и 5 января 2019 года в поликлинике вверенного учреждения будет осуществляться приём пациентов врачами следующих специальностей:

- терапевт,

- педиатр,