Профориентационная работа в Никифоровской ЦРБ

on Четверг, 18 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

17 апреля в рамках профориентационной работы ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» приняла учащихся девятых классов МБОУ «Никифоровская СОШ №2». Сотрудники больницы рассказали ребятам о престиже профессии медика, особенностях различных медицинских специальностей и государственных программах развития здравоохранения, а также продемонстрировали работу на медицинском оборудовании клинико-диагностической лаборатории, кабинетов функциональной и ультразвуковой диагностики.

Выездной приём жителей посёлка Степановка

on Четверг, 11 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Медики Никифоровской ЦРБ провели выездной приём жителей посёлка Степановка.

10 апреля бригада медицинских работников в составе врача общей практики, хирурга, гинеколога, невролога, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей посёлка Степановка.

День открытых дверей в ЦРБ

on Суббота, 06 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

5 апреля специалисты ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» провели  день открытых дверей в учреждении. В мероприятии приняли участие восьмиклассники МБОУ «Никифоровская СОШ №1».

В рамках первой части мероприятия, посвящённой празднованию Всемирного дня здоровья, врачи рассказали школьникам об истории, традициях и целях праздника. А также медицинский психолог побеседовала с ребятами о причинах и рисках развития депрессии, способах выхода из неё и мерах профилактики.

У тебя депрессия или плохое настроение?

on Среда, 03 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Человеку свойственно преувеличивать, выдавать желаемое за действительное и немного приукрашивать факты. Таким образом, мы все хотя бы раз, ссылаясь на загадочное слово «депрессия», отказывались куда-то идти или что-то делать. Самое удивительное в этом, что большинство людей в этот момент многозначительно и понимающе кивают головой, мол: «А, ну раз депрессия – то, конечно же». Однако, что это такое?

20 болезней, которых могло бы не быть без злоупотребления алкоголем

on Среда, 03 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

К сожалению, злоупотребляющие алкоголем люди слабо представляют себе тот вред, который они наносят своему организму: излишняя страсть к горячительным напиткам лишает критичности мышления. Так что тот список, который мы приводим, скорее предназначен для тех, кто еще способен воспринимать информацию и поймет, какие последствия могут быть от лишних градусов.

О формировании заработной платы

on Суббота, 30 марта 2019. Posted in Новости ЦРБ

29.03.2019 проведена разъяснительная работа с коллективом вверенного учреждения по вопросу начисления заработной платы на уровне средней заработной платы по области.

Выездной приём жителей села Мацнево

on Четверг, 14 марта 2019. Posted in Новости ЦРБ

13 марта бригада медицинских работников в составе терапевта, хирурга, гинеколога, невролога, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей села Мацнево. О планируемом выезде сельчане были проинформированы заблаговременно. Более 30 пациентов получили консультацию специалистов, проверили своё артериальное давление, сняли электрокардиограмму и сдали кровь и мочу на общетерапевтический и биохимический анализы.

Благоустройство территории Никифоровской ЦРБ

on Вторник, 16 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» провела уборку прилегающей к больнице территории. Участие в субботнике приняли работники всех подразделений. Собран мусор, сухие листья, ветки, проведена опиловка деревьев. В ближайшие дни планируется побелить бордюры и стволы деревьев, а позднее – высадить цветы на клумбах.

Алкогольные энергетики

on Вторник, 09 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Молодежь – несомненный двигатель прогресса. Причем молодые люди, как и сами, становятся первооткрывателями или авторами каких-то инновационных идей, так и для них придумываются какие-то кардинально новые технологии и вещи. Однако, не всегда можно сказать, что эти новые продукты идут на пользу своей целевой аудитории.

7 апреля 2019 года - Всемирный день здоровья

on Пятница, 05 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Ежегодно апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

7 апреля, Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации

on Среда, 03 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

Не болеть – просто

on Понедельник, 01 апреля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Вакцинации в нашей стране уделяется очень большое внимание. Детей можно привить бесплатно с самого раннего возраста. Существует календарь прививок, утвержденный Министерством здравоохранения Российской Федерации. Прививаться можно и от «сезонных» заболеваний, таких как грипп, и от «постоянных» инфекций. О том, почему нужно проходить вакцинацию, расскажем ниже.

Инфекции, передающиеся при укусах клещей

on Четверг, 28 марта 2019. Posted in Новости ЦРБ

Иксодовые клещи - переносчики многих микроорганизмов. До недавнего времени в России было известно несколько инфекций, передающихся иксодовыми клещами, такие как клещевой энцефалит и иксодовые клещевые боррелиозы.

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>