Внимание!

on Вторник, 27 сентября 2022. Posted in Новости ЦРБ

26 сентября в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» выездная группа ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» МЗ РФ осуществила оценку организации системы здравоохранения. Проверочные мероприятия коснулись амбулаторного звена ЦРБ, а именно – поликлиники и фельдшерско-акушерского пункта в с. Александровка. В ходе аудита даны рекомендации по повышению качества и эффективности работы учреждения.

«СОГАЗ-Мед» рассказывает об антропометрии и расчёте ИМТ – обследованиях первого этапа диспансеризации по полису ОМС

on Среда, 14 сентября 2022. Posted in Новости ЦРБ

Осень – то время года, когда особенно хочется пребывать в гармонии с окружающим миром и самим собой. Но когда есть проблемы со здоровьем – об эмоциональном благополучии и спокойствии остаётся только мечтать. Чтобы предотвратить появление серьёзных заболеваний, необходимо помнить о профилактике и своевременной диагностике болезней.

В Никифоровском районе медицина активно приступила к сезонной вакцинации против гриппа.

on Четверг, 08 сентября 2022. Posted in Новости ЦРБ

Поступило 3370 доз вакцины. Планируется на I этапе привить 610 детей, работников ЦРБ, учителей, работников транспорта и коммунальной сферы, торговли, а также лиц старше 60 лет страдающие хроническими неинфекционными заболеваниями.

Лекция по теме профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

on Вторник, 16 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

16 августа 2022 года заместитель главного врача по медицинской части ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ»  Тимохина Александра Евгеньевна провела среди неработающих граждан района лекцию по теме профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Мероприятие организовано в рамках акции «За безопасный и легальный труд», осуществляемой на территории Тамбовской области  с 1 по 31 августа.

«СОГАЗ-Мед»: профилактика женского здоровья

on Понедельник, 08 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

Многие женщины любят посещать салоны красоты, проводить омолаживающие комплексы и пользоваться аппаратной косметологией.

«СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!

on Вторник, 02 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию.Поверьте, делает это он совсем не для «галочки»!

29 июля 2022 года на собрании коллектива ТОГБУЗ

on Вторник, 02 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

29 июля 2022 года на собрании коллектива ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» заместителем главного врача по экономическим вопросам С.Ю.Поповой, с участием Профкома учреждения, была проведена консультационно-разъяснительная работа по осуществлению компенсационных выплат медицинским работникам, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией  в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.07.2022г №1268 «О порядке предоставления компенсационной выплаты отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией».

Развитие паллиативной медицинской помощи

on Вторник, 27 сентября 2022. Posted in Новости ЦРБ

В рамках Федерального проекта «Развитие паллиативной медицинской помощи» ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» в сентябре текущего года приобрела автомобиль УАЗ. Транспорт будет использован медицинскими работниками, оказывающими паллиативную помощь на дому, а также для перевозки пациентов, получающих курсы гемодиализа.

Массовая вакцинация против гриппа

on Пятница, 09 сентября 2022. Posted in Новости ЦРБ

На избирательных участках медики Никифоровского района проводят массовую вакцинацию против гриппа. Вакцинация проводится в медицинских кабинетах общеобразовательных школ. С начала компании привито 337 жителей района.

Пневмония и коронавирус: опасная связь, которую разрушает вакцинация

on Среда, 07 сентября 2022. Posted in Новости ЦРБ

Беззаботное лето и отпуска у россиян заканчиваются. На смену им возвращается сезон простуд и болезней дыхательной системы, которые с наступлением осени, как правило, усиливаются. Санитарно-эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции также не утешительна — цифры по заболеваемости растут с каждым днём, это тоже пугает. И несмотря на то, что первая волна коронавируса закончилась и затронула большую часть населения, далеко не все знают, как протекает это заболевание, как оно связано с пневмонией, что делать, чтобы защититься.

Исследования на первом этапе диспансеризации взрослого населения.

on Четверг, 18 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

Борьба с онкологическими заболеваниями – одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение».
Большое внимание уделяется ранней профилактике онкологических заболеваний.

В Никифоровскую ЦРБ поступили новые автомобили

on Пятница, 05 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

В этом году автопарк Никифоровской центральной районной больницы пополнился сразу несколькими автомобилями. Часть из них используется для обеспечения работы поликлиники, а остальные распределены по сельским медучреждениям.

В Никифоровскую ЦРБ придут работать два новых специалиста

on Вторник, 02 августа 2022. Posted in Новости ЦРБ

В Тамбовской области решается вопрос обеспечения медицинских учреждений квалифицированными кадрами. ОБ этом сообщил врио главы администрации региона Максим Егоров во время рабочего визита в областную детскую больницу.

[12 3 4 5  >>