Новости программы "Земский доктор"

on Четверг, 18 октября 2018. Posted in Новости ЦРБ

18 10 18 состоялось подписание договора единовременной компенсационной выплаты с врачом-терапевтом участковым Рябовой М.В., принятой на работу в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» 08.10.18г. За время существования программы «Земский доктор» в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» 17 врачей и 2 фельдшера получили единовременную компенсационную выплату.

Акция «Добро в село»

on Суббота, 06 октября 2018. Posted in Новости ЦРБ

В ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» в рамках проекта «Добро в село» волонтеры медики посетили село Озерки Никифоровского района в количестве 6 человек. Волонтеры не только поучаствовали в оказании медицинской помощи населению, но и благоустроили территорию рядом с фельдшерско-акушерским пунктом: покраска ограды, уборка мусора.

Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)

on Понедельник, 27 августа 2018. Posted in Новости ЦРБ

Ежегодно в осенне-зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. Грипп и ОРВИ относятся к числу наиболее массовых инфекционных заболеваний, на их долю ежегодно приходится до 90-95% в структуре регистрируемой инфекционной заболеваемости. По данным статистических наблюдений каждый взрослый человек в среднем в год болеет 2 раза респираторными инфекциями, школьник – 3 раза, ребенок дошкольного возраста – 6 раз.

Чем вредно и опасно курение?

on Среда, 22 августа 2018. Posted in Новости ЦРБ

Курение является одной из главных причин развития многих летальных заболеваний. Согласно статистике ВОЗ, ежегодно него умирает около 6 млн людей по всему миру. Опасность курения невозможно переоценить. При поступлении в организм табачного дыма нарушается проведение нервных импульсов, которые ответственны за состояние большинства органов и систем. Последствием курения становится формирование множественных патологий.

Правила подготовки к диагностическим исследованиям

on Среда, 22 августа 2018. Posted in Новости ЦРБ

Для наиболее точного диагностирования заболеваний недостаточно
самого современного лабораторного оборудования. Точность
результатов зависит не только от используемых реактивов и
аппаратуры, но и от времени и правильности сбора исследуемого
материала. При несоблюдении основных правил подготовки к анализам
их результаты могут быть значительно искажены.

ДЕНЬ ДОНОРА В РАЙОНЕ

on Четверг, 09 августа 2018. Posted in Новости ЦРБ

4 сентября в нашем районе на базе ЦРБ пройдёт выездной «День донора» мобильного пункта ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови». Администрация больницы просит никифоровцев принять активное участие в донорской акции. При себе необходимо иметь паспорт и результат очередного флюорографического обследования лёгких.

Ирина Утешева – фельдшер. Земский.

on Понедельник, 23 июля 2018. Posted in Новости ЦРБ

Село Дмитриевка, улица Центральная, дом 13 А. Долгое время по этому адресу не было штатного фельдшера. Местные жители ждали его шесть лет. Ещё полгода назад с другой стороны здания, в начальной школе, шли уроки, звучали детские голоса, а в Дмитриевском ФАПе, в светлых и уютных кабинетах, стояла тишина. Пока в январе этого года здесь «не прописалась» фельдшер Ирина Утешева. Земский…

Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы практического здравоохранения»

on Понедельник, 15 октября 2018. Posted in Новости ЦРБ

12 октября 2018 года в ТГУ имени Г.Р.Державина состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы практического здравоохранения».

ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

on Пятница, 07 сентября 2018. Posted in Новости ЦРБ

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее — Программа), ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

Врачебная конференция

В Никифоровской ЦРБ прошла врачебная конференция, посвященная
проблеме онкологической смертности на территории района. В рамках
конференции были рассмотрены результаты анализа смертности от
новообразований по полу, возрасту, локализации; проведён разбор качества
оказания медицинской помощи на примере отдельных пациентов. В рамках
конференции обсуждены вопросы маршрутизации больных, а также
рекомендации ФГУ «МНИОИ им. П.А. Герцена».

Диспансеризация в России

on Среда, 22 августа 2018. Posted in Новости ЦРБ

Диспансеризация в России проводится с 2013 года. Профилактическое обследование на бесплатной основе имеет возможность пройти каждый гражданин страны старше 21 года, но только в определенные возрастные периоды. Именно поэтому многим важно знать, какие даты рождения попадают в 2018 году.

Выездной приём жителей села Туровка

on Четверг, 09 августа 2018. Posted in Новости ЦРБ

8 августа бригада медицинских работников в составе терапевта, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей села Туровка.

Приказ об утверждении дней приема здоровых детей

on Вторник, 31 июля 2018. Posted in Новости ЦРБ

целях совершенствования организации первичной медико-
санитарной помощи детскому населению: повышение доступности и