В 2019 году специалистами ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» оказана паллиативная медицинская помощь около 400 пациентам

on Четверг, 16 января 2020. Posted in Новости ЦРБ

Из них 32 человека пролечены стационарно, в том числе 26 старше трудоспособного возраста. Осуществлено 693 посещения, в том числе 282 на дому. Выписано 717 рецептов на наркотические средства и психотропные вещества.

В структуре больницы имеется 1 кабинет паллиативной медицинской помощи и 1 паллиативная койка для взрослых.

ПОБОРОТЬ ЗИМНЮЮ ХАНДРУ ПОМОГУТ ПРОДУКТЫ ПОВЫШАЮЩИЕ УРОВЕНЬ СЕРОТОНИНА

on Понедельник, 30 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Холодные зимние дни часто вызывают у людей грусть, депрессию и упадок сил. Не все знают, что добавив в свой рацион всего несколько продуктов, богатых серотонином, расстройств можно избежать.

О работе в праздничные дни

on Четверг, 19 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Администрация ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» информирует, что 3 и 6 января 2020 года в поликлинике вверенного учреждения будет осуществляться приём пациентов врачами следующих специальностей:

• терапевт;
  • педиатр;
  • хирург;
  • акушер-гинеколог;
  • стоматолог.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СНА ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА, ПОЛА И РЕГИОНА ПРОЖИВАНИЯ

on Пятница, 06 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале «Медицина сна» (Sleep Medicine), хронотип (индивидуальные особенности суточных ритмов организма человека) и продолжительность сна зависят от возраста, пола и региона проживания.

КАЖДАЯ ВТОРАЯ ЖЕНЩИНА УЗНАЕТ О ДИАГНОЗЕ ВИЧ СЛИШКОМ ПОЗДНО

on Понедельник, 02 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Согласно данным Европейского регионального бюро ВОЗ, 54 % женщин, которым в 2018 году был поставлен диагноз «ВИЧ-инфекция», узнали о своем заболевании на поздней стадии, когда их иммунная система уже начала отказывать.

Медики Никифоровской ЦРБ провели выездной приём жителей села Сычёвка.

on Пятница, 29 ноября 2019. Posted in Новости ЦРБ

27 ноября бригада медицинских работников в составе врача общей практики, хирурга, невролога, акушера-гинеколога, клинического лаборанта и медицинской сестры приняла, осмотрела и проконсультировала на базе фельдшерско-акушерского пункта жителей села Сычёвка. О планируемом выезде сельчане были проинформированы заблаговременно.

ПОЧЕМУ ТЕЧЕТ КРОВЬ ИЗ НОСА?

on Четверг, 21 ноября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Порой у человека может пойти кровь из носа, причем вне зависимости от возраста. Как правило, это не опасно и вполне объяснимо. Но так бывает не всегда, поскольку носовое кровотечение может быть вызвано вполне серьезными причинами, о которых вы не догадываетесь. Сейчас рассмотрим, что необходимо сделать, если из носа течет кровь и в каких случаях стоит обратиться к специалисту.

ДЕНЬ ДОНОРА В РАЙОНЕ

on Четверг, 16 января 2020. Posted in Новости ЦРБ

11 февраля в нашем районе на базе ЦРБ пройдёт выездной «День донора» мобильного пункта ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови». Администрация больницы просит никифоровцев принять активное участие в донорской акции. При себе необходимо иметь паспорт и результат очередного флюорографического обследования лёгких.

СУПЫ — ТРЕНД В ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ

on Четверг, 26 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Часто ли вы едите супы? А ведь это блюдо благодаря своим полезным свойствам заслуживает быть включенным в ежедневный рацион. Супы полезны для процесса пищеварения, особенно при наличии заболевания желудочно-кишечного тракта, помогают сохранить вес в норме и даже сбросить лишние килограммы.

13 декабря в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» прошла врачебная конференция, посвящённая вопросам диагностики позднего нейросифилиса

on Пятница, 13 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Врач-дерматолог Мария Кобозева рассказала коллегам о этиологии и патогенезе заболевания, клинических проявлениях и современных методах диагностики и лечения инфекции.

80 % ПОДРОСТКОВ ВЕДУТ МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

on Вторник, 03 декабря 2019. Posted in Новости ЦРБ

Согласно новому исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 85 % девушек и 78 % юношей во всем мире ведут малоподвижный образ жизни. Они проводят слишком много времени перед монитором компьютера или со смартфоном, игнорируя регулярные занятия спортом.

Как отказ от алкоголя влияет на продолжительность жизни

on Суббота, 30 ноября 2019. Posted in Новости ЦРБ

О вреде алкоголя вам скажет любой приверженец здорового образа жизни. Действительно, спиртосодержащие напитки пагубно влияют на организм человека, в то время как отказ от алкоголя помогает сохранить здоровье, чувствовать себя лучше и жить дольше. В подтверждение этого появилась информация о том, что снижение количества потребляемого спиртного поможет увеличить продолжительность жизни.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

on Четверг, 28 ноября 2019. Posted in Новости ЦРБ

Ежегодно 1 декабря празднуется Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата. Событие не несет характер грандиозного праздника, поскольку этот день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.

В Никифоровском районе успешно реализуется проект по диспансеризации пожилых людей

on Вторник, 26 ноября 2019. Posted in Новости ЦРБ

22 ноября 2019 прошла очередная поездка людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ». Цель этой работы, предусмотренной национальным проектом «Демография», – проведение профилактических осмотров, диспансеризации и дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, входящих в структуру смертности населения.

[12 3 4 5  >>