Закончен ремонт процедурной комнаты медицинского кабинета детского сада «Аленка»

on Пятница, 12 июля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Перестелен линолеум, стены выполнены высококачественной моющей краской. Администрация Никифоровского района закупило новое оборудование: 2 холодильника, процедурные столики.

Ранее 09.01.2019 ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» получена лицензия на осуществление медицинской деятельности по профилю сестринское дело в педиатрии в медицинских кабинетах 4-х детских дошкольных учреждений района.

12 студентов – медиков прибыли в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» для прохождения летней производственной практики

on Вторник, 02 июля 2019. Posted in Новости ЦРБ

Начинающие медики получают опыт работы в разных отделениях больницы в соответствии с тематикой практики. Среди ребят студенты не только ТГУ им. Г.Р.  Державина, но и РГМУ им. И.П. Павлова, МГМУ им. И.М. Сеченова, Астраханского ГМУ. Будущие врачи осваивают новые навыки и умения, практикуются в оказании первичной медицинской помощи.

В администрации района прошло заседание комиссии

on Пятница, 28 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

В администрации района прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в ходе которого разработан план действий по предотвращению распространения кори среди групп риска и недопущению возникновения случаев заболевания среди коренного населения.

25.06.2019 года прошло совещание с главами поселений, руководителями муниципальных учреждений Никифоровского района

on Пятница, 28 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

25.06.2019 года, в администрации района, в малом зале, прошло совещание с главами поселений, руководителями муниципальных учреждений Никифоровского района.

В Никифоровском районе завершила свою работу мобильная флюорографическая бригада ГБУЗ «ТОКПД»

on Пятница, 28 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

В течение почти трёх недель бригада посетила 16 населённых пунктов и провела флюорографическое исследование органов грудной клетки 833 жителям района.

Как самостоятельно помочь наркозависимому?

on Пятница, 21 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

Наркомания – серьезная зависимость, которую лучше распознать на ранних стадиях. Однако что делать, если ваш близкий оказался в такой тяжелой ситуации? С чего стоит начать лечение? Как себя вести с ним? Семья и друзья хотят помочь зависимому, но часто не знают, что им делать? Сейчас рассмотрим некоторые советы, что вы можете самостоятельно сделать для наркозависимого.

Конференция по вопросам профилактики сифилиса

on Вторник, 11 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

На врачебно-сестринской конференции в ТОГБУЗ «Никифоровская ЦРБ» врач дерматовенеролог Кобзева М.А.  прочитала лекцию на тему «Сифилис — клиника, диагностика, профилактика. Были рассмотрены пути передачи, клинические проявления, методы диагностики  и профилактики сифилиса.

Добро в село

on Среда, 05 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

5 июня в рамках реализации Всероссийского проекта «#ДоброВСело» медики-волонтёры – студенты Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина – посетили деревню Вырубово Никифоровского района.

В Никифоровской ЦРБ выдали пять целевых направлений в медицинские вузы

on Вторник, 02 июля 2019. Posted in Новости ЦРБ

В Никифоровской ЦРБ выдано 5 целевых договоров для обучения в медицинских вузах страны. Трое абитуриентов планируют поступить в ТГУ им. Г.Р. Державина. Два абитуриента выбрали Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского и Рязанский ГМУ им. Ак. И.П. Павлова. В целях подготовки необходимых специалистов администрация лечебного учреждения в течение года проводила профориентационную работу с учениками выпускных классов. Молодых людей приглашали на дни открытых дверей, знакомили с различными медицинскими специальностями и теми возможностями, которыми располагает современная медицина. В настоящее время в медицинских вузах обучаются 28 студентов, поступивших по целевым направлениям от Никифоровской центральной районной больницы.

6 августа на территории Никифоровской ЦРБ развернёт свою работу Мобильный пункт сдачи крови

on Пятница, 28 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

Приглашаем на День донора неравнодушных жителей района. При себе иметь паспорт и данные флюорографического обследования.

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

on Вторник, 25 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН на 42-й сессии в 1987 году и отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Как правильно говорить с ребенком о наркотиках?

on Пятница, 21 июня 2019. Posted in Новости ЦРБ

Одной из самых щепетильных и ответственных тем при общении с ребенком являются наркотики. Не каждый родитель имеет представление о взвешенном и аргументированном диалоге о них с подрастающим поколением. Давайте попробуем разобраться, в каком возрасте и как правильно разговаривать с ребенком о наркотических средствах.

[12 3 4 5  >>